здоровье
11:34, 6 августа 2022 г.

За три недели «Поезда здоровья» приняли 7 тысяч белгородцев

здоровье
Фото:

В конце июля «Поезда здоровья» отправились в первый рейс по области. С того момента прошло три недели. Пресс-служба правительства области сообщает о результатах за время работы медиков.

За три недели работы белгородские «Поезда здоровья» проехали по 12 населённым пунктам, где провели диспансеризацию и осмотр местных жителей. На приём ко врачам попали около семи тысяч пациентов.

При этом комплексно обследовать успели 2 160 пациентов, а консультации узких специалистов получили 862 белгородца. Работа медиков должна помочь в выявлении на ранних стадиях сахарного диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

На следующей недели «Поезда здоровья» отправятся в село Мелихово Корочанского района, село Бутово Яковлевского горокруга, село Новоуколово Красненского района, посёлок Троицкий Губкинского горокруга.

#здоровье #медики #лечение #врачи #поезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"