запрет
09:51, 5 августа 2022 г.

«Давайте немножко потерпим». Гладков – о просьбе разрешить охоту

запрет
Фото:

Во время вчерашнего эфира губернатор Гладков ответил на обращение охотников с просьбой открыть сезон. Чиновник сказал, что нужно потерпеть.

В эфир Гладкову во ВКонтакте написал один из белгородских охотников. Он рассказал, что губернатору должно было дойти обращение от охотников региона с просьбой открыть охоту в неприграничных районах. По словам обратившегося, под обращением набралось больше тысячи подписей. Его дополнило сообщение другого возмущённого белгородца.

Это как понимать? Значит на марафоны не влияют угрозы, боязнь беженцев, а массовые сборища охотникам нельзя. Будьте настоящим мужиком, дайте возможность настоящим мужикам заняться нашим любимым делом – охотой,

– обратился мужчина.

Губернатор улыбнулся во время прочтения этого сообщения, но на вопрос ответил подробно. Чиновник рассказал о рисках и напряжении в регионе, а охотникам предложил немного потерпеть.

С большим уважением отношусь к охотникам, хотя животных в нашей области и так очень мало. Если вы действительно проживаете на территории Белгородской области, то видите, что происходит. Вы видите достаточно большое напряжение у людей, а тут – бродящие в лесах мужчины с ружьями и стреляющие.

Я не хочу никаких происшествий, конфликтов с военнослужащими, которых много в нашем регионе, и хочу, что бы вы были живы и здоровы. Давайте немножко потерпим – больше будет животных. Если вы не передумаете стрелять по беззащитным зайчикам и лисичкам, то, когда обстановка позволит, никто охоту не запретит,

– ответил Гладков.

#охота #запрет #губернатор #просьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"