футбол
20:17, 3 августа 2022 г.

Из-за санкций белгородские власти не могут купить автобус для футболистов «Салюта»

футбол
Фото:

Вечером сегодня, 3 августа, губернатор Вячеслав Гладков зачитал в прямом эфире вопрос 17-летнего нападающего футбольного клуба «Салют Белгород» Максима Макарова. Спортсмен интересовался, когда клуб получит обещанный правительством области автобус для поездок на игры. Молодой человек пригласил губернатора поболеть за клуб и пообещал, что вход для него будет бесплатным.

Спасибо, Максим, за приглашение. Иногда удаётся вырваться – прихожу на матчи. К сожалению, не так часто происходит. По поводу вашего вопроса: обещание практически выполнили, деньги сформировали, помогли через бюджет Белгорода. Сейчас идёт процесс закупки, немножко затормозился. Почему? Вопрос приобретения техники импортной достаточно непростой. Связи логистические нарушены. Надеюсь, решим все проблемы, и до ноября автобус будет приобретён,

– сказал Гладков.

Напомним, что о намерении купить для футбольного клуба автобус за 15,6 млн рублей 30 мая сообщил главный белгородский финансист Владимир Боровик. Всего в бюджете области для футболистов «Салюта» заложено 22 млн рублей. Остальные деньги пойдут на ремонт стадиона в центре Белгорода.

Игры ФК «Салют Белгород» – в спортивной подборке на сайте Go31.

#Салют Белгород #автобус #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"