Новости компании
12:10, 3 августа 2022 г.

25 лет ЖБК-1 вносит свой вклад в благоустройство Белгородской области и других регионов России

Новости компании
Фото:

Ровно 25 лет назад на крупнейшем градостроительном предприятии Белгорода – заводе ЖБК-1 – началось производство мелкоштучных бетонных изделий для благоустройства. Так появилась первая линия по изготовлению тротуарной плитки.

Производство тротуарной плитки методом полусухого вибропрессования на оборудовании немецкой фирмы Henke было запущено на Заводе в 1997 году.

За это время производство пережило несколько модернизаций и реконструкций. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется, сохраняя неизменно высокое качество.

За четверть века завод ЖБК-1 выпустил:
22 млн квадратных метров тротуарной плитки. Более 15 млн – уложено на территории Белгородской области;
6 млн погонных метров бордюра;
14 млн погонных метров поребрика.

Сегодня тротуарная плитка и элементы благоустройства производства ЖБК-1 имеет спрос не только в Белгородской области, но и в других регионах. Плитка завода отгружается более чем в 50 регионов России. Белгородской плиткой обустроены гостиничные комплексы и набережные горнолыжного курорта «Роза Хутор» Сочи (олимпийский объект), площадь Ленина в Воронеже, набережная в Липецке, центральные улицы, парки и площади в Курске, Орле, Казани, Лисках, Самаре, Россоши, Нововоронеже, Ростове-на-Дону, Ижевске, Сургуте, Архангельске и многих других городах.

Спрос на тротуарную плитку производства завода ЖБК-1 объясняется легко – она отличается: 
безупречным качеством, проверенным годами;
экологичностью;
простотой в эксплуатации;
многообразием форм и цветовых решений.

Завод ЖБК-1 радует своих покупателей новинками. Так, в этом сезоне выпущена тротуарная плитка Color Mix высотой 45 мм и лицевой кирпич с цветовым решением Color Mix, а также плитка с новым видом лицевой поверхности «Гранит Микс».

Завод ЖБК-1 постоянно развивается, используя самые современные технологии и ориентируясь на запросы покупателей.

На заводе создана выставочная площадка, на которой можно увидеть в укладке многообразие тротуарной плитки, а также другую продукцию предприятия.

В честь 25-летия запуска линии по производству тротуарной плитки на заводе ЖБК-1 с 1 под 13 августа действует скидка 10% на всю плитку Color Mix. Подробную информацию можно узнать по телефону +7(4722) 37-63-33.

Новости компании

#ЖБК -1 # тротуарная плитка #блоки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"