меры
07:40, 3 августа 2022 г.

В Белгородской области из-за опасности обстрелов закроют приграничные школы и детские сады

меры
Фото:

Как рассказал в соцсетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков, школы и детские сады в пяти приграничных муниципалитетах региона будут закрыты. Детей переведут в другие образовательные учреждения.

По словам чиновника, у родителей часто возникают вопросы по поводу начала учёбы их детей. Власти решили, что всё будет зависеть от близости муниципалитета к границе с Украиной. В Валуйском городском округе, Вейделевском, Ровеньском и Волоконовском районах учебный год стартует как всегда.

В пяти муниципалитетах – Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа – власти не будут открывать школы и детские сады, которые находятся в пятикилометровой зоне от российско-украинской границы.

Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями. Надеюсь, вы согласитесь, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого – безусловный приоритет в нашей деятельности,

– написал чиновник.

Голос города
Лучше уехать на время, пока всё не устаканится
29%
Пока рано. Вот если дело дойдёт до подвалов – тогда да
27%
Ехать просто некуда, все родные здесь
25%
Не обязательно, мы ведь под защитой российских военных
19%
#Белгородская область #школы #детские сады #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"