бизнес-экспертиза
13:40, 1 августа 2022 г.

Сотрудники службы инкассации Сбера удостоены почётных наград

бизнес-экспертиза
Фото:

1 августа - Всероссийский день инкассатора. В рамках празднования были отмечены лучшие сотрудники службы инкассации Центрально-Черноземного банка.

Служба инкассации Сбера сегодня не только взаимодействует с собственными подразделениями, но и выступает основным оператором для многих кредитных организаций и предприятий Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской, Орловской и Тамбовской областей. Ежедневно на маршрут выходит более 200 бригад. Они обслуживают свыше 5 тыс. объектов бизнес-партнёров, более 200 филиалов других банковских организаций и их сеть устройств самообслуживания.

С каждым годом арсенал средств и задач, с помощью которых инкассаторы Сбера выполняют свои профессиональные обязанности, только расширяется. Широко применяются современные технологии, цифровые решения и ESG-стандарты – большинство операций исключает бумажный документооборот и проводится посредством автоматизированных систем, зачисление денежных средств ведётся в онлайн-режиме, а при построении логистических маршрутов успешно используется специальное программное обеспечение.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты банковских ценностей. Применение инновационных решений позволяет полностью нивелировать угрозы. Например, использование спецконтейнеров делает нападение на инкассаторов бессмысленным. При попытке вскрыть спецконтейнер деньги будут испорчены – их зальёт специальная краска.

Работа инкассаторов требует предельной ответственности, слаженности и готовности к рискам. Все эти качества есть у сотрудников Сбера, которые в этом году показали высокую работоспособность и клиентоориентированность в связи с ростом востребованности наличных средств. За безопасность перевозки денег и ценностей наших клиентов в Белгородской области отвечают более 100 инкассаторов. Многие из них получили благодарности от банка. Особенно хочу отметить высокий профессионализм инкассаторов, которые трудятся в неспокойной приграничной зоне,

– отметил управляющий Белгородским отделением СберБанка Евгений Поливаев.

Новости компаний

#инкассатор #Сбер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"