школа
13:00, 1 августа 2022 г.

30 % белгородских школьников не прошли порог ЕГЭ

школа
Фото:

Во время оперсовещания об успехах сдачи ЕГЭ в регионе отчитался министр образования области Андрей Милёхин.

Главе региона о результатах сдачи ЕГЭ доложил Андрей Милёхин. В расчёт брали три экзамена каждого выпускника, а их в этом году было 5 565 учеников.

30 % школьников не смогли набрать за три экзамена 160 баллов. Это значит, что 1,6 тыс. школьников завалили хотя бы один экзамен. В прошлом году эта цифра была больше на 3 %.

Хорошистами (220 баллов и больше) стало всего 27 % выпускников, а среди отличников (больше 240 баллов) оказалось лишь 15 % школьников.

Это результат очень хороший по стране, но мы до сих пор отстаём от лидеров, у которых около 23 %. Это зона роста, то есть тут можно прибавлять,

– подытожил Милёхин.

Количество 100-балльников выросло на пять школьников. В этом году максимальный результат за экзамен набрали 45 раз. Напомним также, что двое белгородских выпускников стали мультибалльниками.

#образование #экзамен #наука #школа #ЕГЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"