зарплата
20:23, 26 июля 2022 г.

«Люди реально могут сесть в тюрьму». Гладкову пожаловались на задержку зарплаты в «Белгорблагоустройстве»

зарплата
Фото:

Во время вечернего эфира в социальных сетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков зачитал вопрос от Никиты Чижова. Мужчина сообщил о задержке зарплаты в муниципальном коммунальном предприятии.

Работникам «Белгорблагоустройства» уже который день не выплачивают заработную плату. Задержали на десять дней. Это позор,

– написал он.

По словам Гладкова, о задержке зарплаты он не знает, но если это действительно так – следует обращаться к правоохранителям.

У меня нет такой информации. Только что поговорил с исполняющим обязанности директора, он не подтверждает. У меня предложение простое. Если кто-то задержал вам зарплату – сейчас крайне жёсткое законодательство, нужно просто написать заявление в прокуратуру. Вплоть до уголовного дела, люди реально могут сеть в тюрьму. Поэтому всё очень жёстко должно исполняться. Требование закона соблюдается неукоснительно всеми работодателями. Деньги в Белгороде есть, поэтому такого быть не может. Или мне нужна ваша фамилия или человека, которому задержали заработную плату, я пока подтверждения такой информации не нахожу. Или сразу в прокуратуру. Мне кажется, это самый правильный путь,

– ответил чиновник.

#Белгород #Белгорблагоустройство #задержка зарплаты #жалоба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"