связь
11:43, 26 июля 2022 г.

«Телефоны надо забрать!» Гладков – о сотовой связи в детских лагерях Белгородской области

связь
Фото:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал жалобу белгородцев на плохую связь в детских лагерях региона в ходе ежедневной прямой вечерней линии.

Белгородка поинтересовалась, почему в век технологий в детских лагерях очень плохая либо вообще отсутствующая мобильная связь. Так, например, в одном из лагерей Красногвардейского района дозвониться домой можно только со стационарного телефона – единственного средства связи. Женщина побеспокоилась: а вдруг с её ребёнком что-то случится? Гладков мать успокоил.

Персонал на месте: и вожатые, и все службы обеспечивают безопасность вашего ребёнка. Что касается сотовой связи – её нет, потому что рядом нет населённых пунктов. А отдельные вышки связи ставить у каждого детского лагеря – предприятиям и сотовым компаниям невыгодно. Дал поручение своему заместителю Евгению Мирошникову проблему решить и посмотреть, что можно сделать. Но также понимаю, что телефоны у детей в лагерях надо забрать. Пусть лучше они бегают, прыгают, набираются сил и здоровья,

– сообщил глава региона.

#Белгородская область #дети #связь #лагеря
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"