транспорт
13:22, 25 июля 2022 г.

Поезд Валуйки – Москва через 8 лет возвращается в расписание

транспорт
Фото:

С 1 августа маршрут поезда № 91/92 Москва – Старый Оскол продлевается до станции Валуйки. Таким образом, доступ на прямой московский поезд получат жители и города Новый Оскол, райцентров Волоконовка и Чернянка.

В первый рейс по удлинённому маршруту до станции Валуйки поезд уйдёт из Москвы 1 августа. Отправляться из столицы состав будет с Восточного вокзала в 19:42 и на следующие сутки прибывать в Валуйки в 10:40.

От станции Валуйки поезд будет уходить в 17:40 и прибывать в столицу в 09:14 на следующее утро. Состав будет ходить через Старый Оскол, Губкин, Курск, Орёл, Тулу.

В составе поезда до станции Валуйки курсируют купейные, плацкартные вагоны, проезд в вагоне с местами для сидения по-прежнему возможен по маршруту Москва – Старый Оскол и обратно, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

До декабря 2014 года по маршруту Валуйки – Москва курсировала группа прицепных вагонов, которые в Старом Осколе присоединялись к фирменному поезду «Приосколье» Старый Оскол – Москва. Семь лет назад вместо поезда был запущен автобус, который отправлялся с Валуек, забирал пассажиров в Волоконовке, Новом Осколе, Чернянке и приезжал на железнодорожный вокзал Старого Оскола к отправлению московского поезда. Позже и его тоже отменили.

В прошлом году восстановление прямого пассажирского железнодорожного сообщения по этому маршруту обсуждалось руководством Белгородской области как с начальником ЮВЖД, так и с главой РЖД Олегом Белозёровым.

#поезд Валуйки - Москва #ЮВЖД #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"