ремонт
10:06, 25 июля 2022 г.

Какие школы могут не открыться после ремонта к 1 сентября в Белгородской области

ремонт
Фото:

О ходе строительства и ремонта объектов образования рассказала Оксана Козлитина, первый заместитель министра строительства Белгородской области.

На данный момент под риском остаться закрытыми к 1 сентября находятся Донецкая школа села Донец Прохоровского района и Булановская школа Шебекинского горокуруга. Также есть риски не успеть с ремонтом спортивного зала в Лучковской школе Прохоровского района.

Как прокомментировали в администрации Прохоровского района, спортивный зал к 1 сентября будет готов – работы выполнены на 80 %.

Что касается Булановской школы, то там до 15 сентября будут благоустраивать внутренний двор. Сама школа к началу учебного года откроется.

К началу учебного года ремонт планируют завершить на 44 объектах образования, до конца 2022-го – на 35. Итого – 79 в этом году.  

Объём общего финансирования – более 6 млрд рублей. К 25 июля уже потрачено 44 % от общего лимита. За счёт региональных денег планируют отремонтировать 56 школ за 3 млрд рублей.

О том, откроются ли приграничные школы к началу учебного года, можно прочитать здесь. Об отставании в строительстве бюджетных объектов и о безобразии с «глаголевских времён» подробнее можно узнать по ссылке

#Белгород #школы #строительство #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"