коронавирус
17:11, 24 июля 2022 г.

В Белгородской области продолжают умирать от ковида

коронавирус
Фото:

Правда, по сравнению с началом года – это единичные случаи. Так, летальный исход за прошедшие сутки стал третьим за этот месяц.

Как сообщили в региональном Минздраве, скончавшийся – житель Старого Оскола 1931 года рождения, проходивший лечение в Чернянской ЦРБ. До этого о смертельных случаях от ковида сообщалось 15 и 5 июля.

С наступлением весны в регионе идёт спад заболевания коронавирусом. Так, в связи с этим 4 апреля в Белгородской области отменили масочный режим. Однако министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников не исключил, что в случае ухудшения эпидемической обстановки в регион он может вернуться.

В последнее время в мире наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В России показатели тоже растут – общее число заболевших за две недели выросло более чем в два раза. Специалисты прогнозируют дальнейший рост, особенно с началом осени, когда многие вернуться после отдыха на курортах и откроются учебные заведения.

Так, в Белгородской области 8 июля впервые за полтора года ежесуточный прирост заболевших за сутки был менее 10 человек – 9 случаев. Однако уже за прошедшую субботу он составил +19. В настоящее время 62 человека госпитализированы, двое находятся на ИВЛ.

#коронавирус #Covid-19 #летальный исход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"