проблема
11:03, 23 июля 2022 г.

После публикации Go31 в Белгородском районе починили канализацию

проблема
Фото:

15 июля мы сообщили о том, как в микрорайоне Разумное-71 Белгородского района из канализационного люка прямо на землю вытекают фекалии. Дурно пахнущий поток изливался на ближайшее поле. Как это происходило, можно посмотреть на видео.

По словам нашего подписчика, он пытался пожаловаться на проблему в областное управление экологического и охотничьего надзора. Там ему заявили, что устные обращения не принимают и что он должен написать заявление – по сети или лично.

Проблема тем временем никак не решалась, а напротив, угрожала превратиться в локальное экологическое бедствие.

Журналисты Go31 обратились в областной водоканал с просьбой прокомментировать ситуацию. По словам гендиректора предприятия Александра Николаева, специалисты уже справились с задачей и починили канализацию.

Он подтвердил, что насосная станция канализации на улице Просторной в Разумном-71 принадлежит региональному фонду поддержки ИЖС. Эксплуатирует её по договору аренды «Белоблводоканал».

Текущее состояние оценивается как неудовлетворительное. В настоящее время на вышеуказанной насосной станции ГУП «Белоблводоканал» произвело установку более мощного насосного оборудования, вследствие чего излива стоков на рельеф не происходит. Объект работает в штатном режиме,

– сообщил глава водоканала.

#Белгородский район #Разумное-71 #канализация #водоканал #Александр Николаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"