коррупция
16:01, 21 июля 2022 г.

Стали известны подробности преступного сговора прокурора и начальника полиции Алексеевского горокруга

коррупция
Фото:

Уголовное дело по факту получения взятки прокурором заведено по ч.5 ст.290 УК РФ, сообщает СУ СКР по Белгородской области.

Следствием установлено, что в июне 2022 года подозреваемый вступил в преступный сговор с начальником полиции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу. Целью сговора было получить крупную взятку от руководителя коммерческой организации за свободную деятельность на территории горокруга. 

В сговоре полицейский выступал в качестве посредника. После передачи денег его задержали сотрудники УФСБ и УМВД по Белгородской области.

Напомним, что сегодня сотрудники белгородского управления ФСБ по подозрению в коррупции также задержали главу Алексеевской межрайонной прокуратуры Владимира Яненко. Сейчас он находится в СИЗО. 

Ранее мы также сообщали, что замначальника ОМВД по Алексеевскому городскому округу подозревается в получении крупной взятки в 250 тыс. рублей. 

#Белгород #МВД #прокуратура #взятки #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"