горсовет
13:02, 20 июля 2022 г.

«С ковида всё заглохло!» Депутаты – о работе советов территорий в Белгороде

горсовет
Фото:

В Белгороде работает 27 советов территорий. На заседании горсовета обсудили проект решения по присвоению им правового статуса. В курс дела коллег ввёл Владимир Скурятин.

Он напомнил, что под советом территории понимается орган, созданный для взаимодействия горсовета с администрацией Белгорода и населением муниципалитетов. Задача совета территории – обеспечить активное участие населения в осуществлении местного самоуправления.

Проект позволит ТОСам, как полноправным участникам советов территорий, эффективно осуществлять собственные инициативы по вопросам местного значения,

– рассказал Скурятин.

По поводу инициативы высказалась депутат от КПРФ Екатерина Клоповская.

Прописано, что председателем совета территории является депутат Белгородского горсовета. У меня на округе сложилась ситуация, что председателем совета территории является не прошедший мой конкурент по выборам Максим Тишкин. И у меня совет территории вообще не работает: с начала ковида не было ни одного заседания. Мне кажется, нужно прописать, какой депутат будет возглавлять совет: одномандатник, как это и сложилось, либо же депутат по единому округу. Меня тоже не допустили, всё заглохло,

– заявила Клоповская. 

Депутату ответили, что предложенный проект решения – это «первая ласточка», и что будет вестись работа по активизации и улучшению общественного управления с помощью советов территории и ТОСов, а все проблемные моменты будут решены в процессе работы.

#Белгород #депутаты #горсовет #обсужднение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"