праздник
15:36, 19 июля 2022 г.

На фестивале «Белгород в цвету» – 2022 выступит театр «Геликон-Опера»

праздник
Фото:

Фестиваль «Белгород в цвету» в этом году посетит музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, сообщает пресс-служба облправительства.

Концерт запланирован на 2 сентября: впервые на площади перед зданием Белгородского драмтеатра имени М. С. Щепкина установят зрительный зал на несколько тысяч мест.

Артисты из «Геликон-оперы» выступят вместе с музыкальными коллективами Старого Оскола и Губкина в рамках оперного фестиваля на открытом воздухе. По словам организаторов, он станет частью «новой культурной летописи города». 

Международный фестиваль «Белгород в цвету» – 2022 пройдёт со 2 по 4 сентября. Его тема – «Сады России. Время процветать». В прошлом году участниками фестиваля стали 162 коллектива, этой осенью ожидается более 200.

Как отмечали фестиваль в том году – смотрите по ссылке.

#Белгородская область #праздник #цветы #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"