критика
10:04, 18 июля 2022 г.

«Мёртвый объект». Гладков – о белгородском городе-крепости Яблонов

критика
Фото:

На еженедельном оперсовещании с правительством области об успехах работы крепости Яблонов губернатору доложила замминистра культуры региона Светлана Горбатовская. Только оказалось, что с точки зрения губернатора всё далеко не так складно.

Во время совещания о привлечении туристов в крепость Яблонов рассказала замминистра культуры Светлана Горбатовская. Всё выступление чиновница рассказывала о продуктивной работе, а в качестве вывода привела две цифры. 

Сотрудниками центра проведено на 2 217 мероприятий больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это произошло потому, что мы стали предлагать посетителям активные формы посещения. Количество посетителей увеличилось на 11 195 человек,

– доложила Горбатовская.

Губернатор несколько раз уточнял у докладчика, правильно ли он услышал цифры, а потом сделал вывод, который, кажется, удивил даже саму чиновницу.

В итоге на каждом мероприятии у вас было пять человек. Если вы говорите, что так делить нельзя, значит на большинстве мероприятий людей не было вообще. То есть из областного бюджета деньги были получены, а мероприятия были проведены без людей. Вопрос к вам и Курганскому:[министр культуры Белгородской области] вы когда начнёте не показухой заниматься, а работать? Сколько раз не проезжал мимо крепости, объект стоит мёртвый – там людей вообще нет,

– обратился Гладков к выступающей.

После этого глава региона попросил забрать объект у министерства культуры. По словам Гладкова, сейчас деньги тратятся впустую. Работники крепости просто просиживают в своих кабинетах за отчётами.

Также губернатор поручил провести проверку о списании денег на мероприятия, которые проходили в крепости.

#крепость #Яблонов #критика #выступление #чиновники #деньги #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"