праздник
17:34, 16 июля 2022 г.

«Каша из топора» и рок-пати ждут гостей на фестивале железа в Белгородской области

праздник
Фото:

Праздник железа пройдёт 17 июля на территории Центра культурного развития «Молодёжный» Старооскольского горокруга, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Цель праздника – популяризация профессии металлурга и кузнечного промысла. Так, на фестивале будут работать разные площадки, так или иначе связанные по своей тематике с металлом.

Например, гости праздника смогут увидеть на выставке кованые изделия мастеров кузнечного ремесла и поделки мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородской и Воронежской областей «Золотые руки». 

Проведут конкурс из скульптуры, организуют интерактивную площадку с говорящим названием «Железный характер» и площадку исторического фехтования «Стальной Оскал». А на площадке «Подкова на счастье» семьи, отмечающие в текущем году «Стальную свадьбу», изготовят подкову, которая станет подарком на годовщину.

Пройдёт розыгрыш с таинственным названием «Каша из топора». Для любителей настоящего метала устроят рок-пати «100 % железа» с участием известных в Белгородской области рок-групп, таких как «Нормандия», «Энтомология», «5 МИНУТ» и «Дар ветер».

Кончится фестиваль файер-шоу и шоу-программой артиста оригинального жанра Анвара Зорина.

#Белгород #праздник #железо #рок #металл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"