цены
15:56, 15 июля 2022 г.

Годовая инфляция в Белгородской области в июне снизилась до 17,31 %

цены
Фото:

Годовая инфляция в Белгородской области в июне этого года снизилась до 17,31 % – по сравнению с 18,45 % в мае. Тем не менее, в инфляция в регионе сложилась выше, чем в целом по стране, сообщает Банк России.

Темп прироста цен на продовольственные товары в регионе снизился до 19,18 % в июне после 20,64 % в мае. Аналитики банка связывают понижение цен с наращиванием импортных поставок и их удешевления на фоне укрепления рубля. Свой вклад в удешевление внесло увеличения сбора отечественных тепличных овощей.

Годовой темп прироста цен на непродовольственные товары в июне снизился до 20,83 % после 22,15 % в мае. На понижении цен сказались коррекция цен на легковые автомобили, удешевление металлочерепицы после её резкого подорожания и расширение предложения моторного топлива на внутреннем рынке.

В сфере услуг в Белгородской области годовой темп прироста цен в июне снизился до 6,84% после 7,04% в мае. При этом в целом по ЦФО и России цены на услуги за последний месяц только выросли. 

#Белгородская область #инфляция #июнь #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"