небеса
11:01, 15 июля 2022 г.

Митрополит Иоанн облетел Белгородскую область с крестным ходом на военном вертолете

небеса
Фото:

Как сообщила пресс-служба митрополии, крестный воздушный ход прошёл 12 июля, в День победы в танковом сражении на Прохоровском поле и одновременно в день День святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Во время полёта митрополит Иоанн совершал молебное пение перед святынями, среди которых были частицы мощей апостолов Петра и Павла и великомученика Георгия Победоносца. Участники крестного хода молились о «мире на земле Святого Белогорья и об упокоении невинно убиенных».

Видео: пресс-служба Белгородской митрополии

Митрополит поблагодарил командование ВВС РФ и губернатора Вячеслава Гладкова за разрешение провести крестный ход в небе.

Мы молились о тех живущих сегодня на земле Святого Белогорья, чтобы освятить жизнь любовью, чтобы радость была в каждом доме. Несмотря на испытания, которые проявляются в обстрелах наших городов, мы должны быть верны тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, нашего родного края, нашего Святого Белогорья. Оказалось, что военный вертолёт может нести не только смертоносные заряды, но и святыни, которые утверждают жизнь. Жизнь жительствует! Божье благословение да пребывает со всеми вами!

– заключил владыка.

#Белгородская область #крестный ход #митрополит #святыни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"