новости компаний
15:04, 13 июля 2022 г.

Металлоинвест проведёт второе в этом году повышение доходов сотрудников

новости компаний
Фото:

Компания «Металлоинвест» второй раз в этом году повысит заработные платы. Решение было подтверждено на состоявшемся 8 июля заседании Социального совета, включающего руководителей компании и профсоюзных организаций.

Согласно принятому решению, суммарно в 2022 году Металлоинвест направляет на увеличение фонда оплаты труда 2,3 млрд рублей.

В сентябре-октябре доходы сотрудников предприятий компании вырастут на 6%. В том числе, заработная плата будет увеличена на 4%. Оставшиеся 2% фонда повышения будут распределены для увеличения размера текущих выплат по отдельным категориям персонала и профессиям.

Ранее в марте-апреле повышение доходов сотрудников Металлоинвеста составило 5%.

У большинства сотрудников предприятий заработная плата вырастет с 1 сентября 2022 года, с 1 октября – у линейных руководителей, за исключением управленческого звена комбинатов и сотрудников Управляющей компании.

Сегодня наша отрасль решает сложные задачи, преодолевает серьёзные вызовы. В этих условиях поддержка людей, сохранение трудовых коллективов остаётся для нашей компании главным приоритетом. Мы три года подряд повышаем доходы сотрудников дважды в год. Только за последние 12 месяцев средняя заработная плата на предприятиях выросла на 11%,

– отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

С 2008 года в компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнёрства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников компании.

Сотрудникам Металлоинвеста предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2021 году расходы на социальные программы для работников составили 3,5 млрд рублей.

Новости компаний

#Металлоинвест #рост зарплаты #повышение доходов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"