восстановление
10:39, 13 июля 2022 г.

«Видят возможность сделать ремонт и бьют плитку». Гладков – о ремонте домов в центре Белгорода

восстановление
Фото:

Вчера вечером в эфире «10 вопросов губернатору» Вячеслав Гладков рассказал о деталях восстановления домов, которые пострадали от обстрела центра Белгорода.

Губернатору задали вопрос о выплатах за имущество, которое пострадало во время обстрелов. Женщина спросила о том, будет ли возмещён ущерб за повреждённые холодильник, телевизор и люстру.

Глава региона сказал, что первоочередной задачей сейчас остаётся ремонт окон, балконов и дверей. Вопрос по имуществу будет рассматриваться в зависимости от дохода семьи.

Уже сейчас видим, что кто-то, к сожалению, начинает воспринимать ситуацию как возможность за счёт других источников сделать ремонт – начинают разбивать кафельную плитку и окна,

– отметил губернатор.

Гладков уточнил, что сразу после обстрела по всем домам прошли эксперты и зафиксировали разрушения. Решение о возмещении имущества будут принимать на следующем этапе восстановления.

Если находятся в трудной жизненной ситуации и есть сложности в доходах, то, конечно, будем помогать. Но есть огромные дома, где помимо периметра стоят ещё и огромные бассейны – не смогу помочь по восстановлению бассейна. В каждом случае будем принимать отдельное решение. Я думаю, что это справедливо,

– пояснил Гладков.

#обстрел #Белгород #пожар #погибшие #разрушения #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"