спорт
11:44, 12 июля 2022 г.

В Старом Осколе обновят зал бокса «Золотые перчатки»

спорт
Фото:

Капитальный ремонт филиала спортивной школы олимпийского резерва и обновление спортинвентаря идёт при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Около сотни мальчишек занимаются в зале, где первые шаги делали чемпион Европы Михаил Гала и олимпиец Виталий Дунайцев. В 2000 году это была единственная тренировочная площадка для занятий боксом в северо-восточной части Старого Оскола. Открылась она благодаря поддержке депутата Госдумы РФ Андрея Скоча. За два десятилетия в этих стенах освоили боксёрские приёмы тысячи юных старооскольцев.

Пришёл в зал в 2004 году и до завершения карьеры занимался с заслуженным тренером России Николаем Булгаковым. Капитального ремонта здесь не было – своими силами красили, белили, поддерживали вид. Время идёт, и современные дети хотят тренироваться в комфортных условиях, поэтому за помощью обратились в фонд «Поколение»,

– рассказал бронзовый призёр Олимпийских игр Виталий Дунайцев.

И в этот раз Андрей Скоч не остался в стороне — фонд выделил средства на реконструкцию и обновление спортивного инвентаря.

Подрядчики приступили к работам и уже демонтировали старое основание. Сейчас строители заменят электрику и коммуникации, расширят дверные проёмы, ровняют стены и пол, укладывают спортивный линолеум, перестраивают санузлы, где добавят две душевые кабины. Клубу выделили дополнительное помещение. Туда перенесут раздевалку, а в освободившемся пространстве оборудуют зону функционального тренинга для общефизической подготовки. Помимо современного дизайна на тренировочной площадке появятся новый ринг и современный спортинвентарь.

Развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений работы фонда «Поколение». Мы поддерживаем дворец спорта имени Александра Невского,П где ребята занимаются единоборствами, строим спортплощадки на открытом воздухе, оснащаем материально-техническую базу физкультурных сооружений. Зал бокса школы «Золотые перчатки» также попал в поле внимания – помещение требует реконструкции. Проведём качественный ремонт, поставим новое оборудование, чтобы с началом учебного года будущие чемпионы тренировались в современных условиях,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоч Алексей Мирошник.

Уже 1 сентября в обновлённом зале школы бокса «Золотые перчатки» возобновятся занятия.

Промо

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #бокс #Золотые перчатки #Виталий Дунайцев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"