кража
13:58, 11 июля 2022 г.

Курянин на автобусе доезжал до Белгородской области и грабил дома

кража
Фото:

Предприимчивый житель Обоянского района Курской области выбрал весьма нетрадиционный способ работы вахтовым методом: 19-летний молодой человек садился на автобус до Белгородской области, приезжал в посёлок Ивня и грабил дома. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, от действий подозреваемого пострадали четыре человека.

Злоумышленник жил у матери. Когда молодому человеку нужны были деньги, он действовал радикально: шёл и грабил чужие дома. За это юноша получил три года тюрьмы – в такой срок судья оценил 13 обнесённых курянином квартир. 

В Белгородской области юноша так разгуляться не успел, но неудобств жителям Ивни всё же доставил. С 4 по 9 июля молодой человек ограбил четыре дома: внутрь каждого из них злоумышленник попадал через окно, сняв москитную сетку. В одном из случаев от загребущих рук подозреваемого пострадал трудовой мигрант: у 32-летнего мужчины курянин украл цепь, крестик, перстень, а также разменные монеты и часы. Из дома 42-летней жительницы посёлка злоумышленник унёс 15 тыс. 300 рублей, а из дома 50-летней женщины – наличные в сумме 20 тыс. рублей, мужские часы и золотые серьги.

Поймали вора после жалобы местных жителей на подозрительно себя ведущего молодого человека. Как вы уже догадались, этим подозрительно себя ведущим и оказался наш с вами знакомый курянин: после тревожного сообщения полиция оцепила посёлок и задержала злоумышленника в тот момент, когда он выходил из дома 52-летней местной жительницы с вновь награбленным добром. В этот раз юноша попытался вынести из чужого жилья чужие две золотые цепочки с подвесками, три кольца, браслет, 8 тыс. рублей. Не поскупился умыкнуть и мужские носки, а также четыре бутылки спиртного, флешки и жёсткий диск.

Теперь юному курянину угрожает очередной срок: на него завели четыре уголовных дела, наказание по которым – шесть лет тюрьмы. 

#Белгород #Курск #кража #дома #вор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"