нацпроект
15:41, 8 июля 2022 г.

Подведены промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда» в компании «ДЕСКО»

нацпроект
Фото:

Одним из предприятий, присоединившемся к нацпроекту в начале этого года, стал Оскольский завод демпферного машиностроения «ДЕСКО», основанный в 1998 году. Уже в 2000 году начались первые поставки демпферов в Германию, а с 2009 года компания является поставщиком тормозных систем и комплектующих для демпферных систем автомобилей КАМАЗ.

В настоящее время это современное динамично развивающееся предприятие, владеющее большой гаммой высокоточного металлорежущего и заготовительного оборудования. Старт мероприятий нацпроекта «Производительность труда» состоялся 8 апреля. Сегодня рабочая группа проекта готова подвести первые итоги работы.

На первом этапе реализации мероприятий нацпроекта под управлением экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда рабочей группой проекта проведена диагностика пилотного потока «Оптимизация процесса производства разжимных кулаков», выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия прошли обучения по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ. В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока.

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. За это время уже более 90 предприятия Белгородской области присоединились к участию. Это предприятия из базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные и торговые предприятия, сельское хозяйство и строительство. Подготовку по инструментам повышения производительности прошли 1,5 тыс. человек. В регионе создано более 60 потоков-образцов

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном портале проекта и пройти отбор.

Промо

#нацпроект #производительность труда #ДЕСКО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"