мнение
18:03, 6 июля 2022 г.

Белгородские власти опровергли данные о принуждении бюджетников к комментариям против троллейбусов

мнение
Фото:

Напомним предысторию. В конце июня в сеть попала методичка, якобы подготовленная для спорщиков с защитниками троллейбусов в Белгороде. Можно было подумать, что это фейк, однако в социальных сетях, в том числе в пабликах Go31, стали появляться многочисленные комментарии, текст которых был скопирован из методички. По данным «Фонаря», её рассылали бюджетникам, в частности школьным педагогам, требуя комментировать и потом отчитываться о проделанной работе.

Мы обратились в министерство образования Белгородской области с прямым вопросом: заставляли педагогов высказываться в соцсетях против троллейбусов или не заставляли?

Чиновники ответили, что подтверждённых сведений об этом у них нет.

Министерство образования Белгородской области не располагает достоверными фактами о том, что педагогов принуждают комментировать новостной контент в социальных сетях. Публикации в сети интернет могут размещаться исключительно по личному добровольному желанию пользователя онлайн-платформы. Оснований для проведения каких-либо расследований у министерства образования нет,

– сообщили в ведомстве.

Напомним, что активисты с начала лета пытались отстоять электротранспорт в Белгороде. Тем не менее, как чиновники изначально и планировали, с июля троллейбусы перестали выходить на городские маршруты. Проблемой заинтересовался спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Все материалы Go31 по теме троллейбусов читайте в нашей подборке.

#Белгород #троллейбусы #министерство образования #комментарии #бюджетники #методичка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"