фестиваль
17:48, 4 июля 2022 г.

Театрализованная интермедия и мастер-класс по созданию кукол прошли в Белгороде

фестиваль
Фото:

Пока детей учили делать тряпичных кукол и наносить друг другу грим, взрослые смотрели небольшие театральные сценки. Подробнее о том, как проходил один из дней «Белгородского лета» – в нашем материале.

В субботу, 2 июля, возле деревянной перголы на улице 50-летия Белгородской области прошли выставка театральных костюмов, интермедия «Щепкинские истории», а также мастер-классы по созданию перчаточной куклы «Чудеса за ширмой» и по театральному гриму «Разный Я». 

Мы делаем театральные игрушки, играем в театр, сочиняем постановки. Дети, которые владеют иголкой, шили пальчиковые игрушки. Маленькие дети делали игрушки из бумаги. У ребёнка вся деятельность в игре, и игрушка очень полезная вещь, особенно если её делаешь сам,

– рассказала Дарья Бойко, руководитель кружка «Иван-да-Марья».

Интермедии представили коллективы из Яковлевского городского округа и Алексеевки, театральные коллективы из Строителя и села Кустовое, подростковые театры «Лица» и «Школяры», а также взрослый народный театр «Зеркало». Щепкинский музей провёл мастер-классы о том, как писать пером.

Мастер-классы и театральные постановки прошли в рамках фестиваля «Белгородское лето». Напомним, что вчера, в воскресенье 3 июля, проведение фестиваля пришлось приостановить из-за трагических событий в центре города, когда после падения украинской ракеты в жилой дом погибли люди

Фото и текст: Юлия Марченко

#Белгород #фестиваль #праздник #лето #куклы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"