мвд
11:08, 1 июля 2022 г.

В Белгородской области полицейского задержали за крупную взятку

мвд
Фото:

По данным пресс-службы УМВД по региону и СУ СКР Белгородской области, замначальника ОМВД по Алексеевскому городскому округу подозревается в получении крупной взятки в 250 тыс. рублей.

Как установило следствие, 29 июня 2022 года подозреваемый получил от руководителя коммерческой организации взятку – 250 тыс. рублей. Деньги были даны для того, чтобы организация могло беспрепятственно функционировать.

Во время получения взятки полицейского задержали сотрудники УСФБ совместно с подразделением собственной безопасности УМВД. На месте преступления изъяли денежные средства – их обнаружили в автомобиле. Подозреваемого допросили, он дал показания обо всех обстоятельствах.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УМВД, по результатам служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также при подтверждении вины подозреваемый понесет ответственность, а начальство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Заведено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере).

#Белгородская область #мвд #взятка #ск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"