медицина
12:10, 12 июля 2022 г.

«Белгородская Неотложка». Опыт регулярных перевозок

медицина
Фото:

Поехал человек на море, или в соседний город, или в командировку и попал в аварию. Нужна операция в другом городе или банальная перевозка домой. А как это сделать и к кому обращаться?

Скорая помощь подходит, чтобы отвезти лежачего родственника в больницу. Гораздо сложнее забрать человека обратно. Тогда какие варианты перевозки могут быть? Самолётом сложно: нет подходящих условий, да и небо сейчас закрыто, а все рейсы из Белгорода отменены. Поездом – сложно, в узком купе вагона не развернуться с носилками, личный автомобиль тоже не выход – в поездке обязательно должен быть сопровождающий специалист с медицинским образованием, который всегда может оказать медицинскую помощь, а про удобство при такой перевозке вообще можно забыть.

С таким вопросом корреспондент Go31 и обратился к специалистам, которые ежедневно занимаются перевозкой пациентов как по городу и области, так и с поездками по России и ближнему зарубежью – к медикам из «Белгородской Неотложки». А они, в свою очередь, рассказали одну из жизненных историй о долгой дороге из Крыма в Белгород.

Алексей с друзьями решил махнуть летом в Тавриду на мотоцикле. Ветер в лицо, щедрое солнце, а впереди – только море. Но привычный серпантин крымских дорог на этот раз подвёл: на подъезде к Феодосии он неудачно влетел в поворот. Хорошо, хоть что был подготовлен – защитный шлем, костюм. Голова осталась цела, но получил множественные переломы конечностей. В местной больнице помощь оказали серьёзную: установили металлоконструкции для стабилизации мест переломов. Однако для дальнейшей реабилитации нужно было ехать домой, в Белгород. Родные задумались: как везти лежачего родственника почти 1 200 км в родной город? Здесь помогут только специалисты.

Обратились в «Белгородскую Неотложку». Медики кропотливо взялись за работу по подготовке перевозки сложного пациента. Комиссия «Неотложки», во главе с главным врачом, оценив все возможные риски, определила тактику перевозки, состав медбригады и её оснащение. По приезду в Феодосию медики сделали все «под ключ»: забрали из больницы, перенесли на удобных носилках до машины. В автомобиле комфортно, мягко. Всю дорогу бригада обезболивала пациента, кормила и поила, помогала в гигиене, контролировали витальные функции (давление, пульс, уровень сахара, ЭКГ и т. д.).

Алексей, молодой и позитивный, был положительно настроен на перевозку и шутил всю дорогу, а это уже же половина успеха. В итоге мотоциклист, несмотря на сложное состояние, был доставлен в белгородскую больницу в условиях полного комфорта. А медбригада вернулась на свои рабочие места, уставшая, но с чувством выполненного долга. Примерно через полгода медики случайно увиделись с бывшим пациентом на улицах Белгорода. Встретились, как закадычные друзья. Ведь два дня, проведённых вместе бок о бок, сблизили всех – и пациента, и медиков.

Многие думают: «Что там перевозка? Сел да поехал. Все же в машине скорой есть». Однако не так всё просто. Чтобы вывезти пациента с больницы, надо учитывать физическое и моральное состояние пациента; медицинская помощь, которую придётся оказывать медикам в пути; срочность самой перевозки.

Медики категорически не рекомендуют перевозить пациентов без медицинского сопровождения в следующих случаях:

– маломобильная категория граждан;

– лица, которые не могут самостоятельно себя обслуживать, множественные травмы головы, конечностей и внутренних органов, требующих адекватного обезболивания по мере возникновения боли сильнодействующими препаратами;

– пациенты с тяжёлыми хроническими заболеваниями, даже, если пациент в удовлетворительном состоянии на момент перевозки, но приступ или обострения могут случиться в любой момент.

Поэтому для транспортировки таких пациентов лучше обратиться к профессионалам – в «Белгородскую неотложку». Это первая в области частная круглосуточная профессиональная скорая медицинская помощь для взрослых и детей.

На протяжении уже более 10 лет «Белгородская неотложка» быстро и профессионально решает вопросы по организации медицинских перевозок: как по городу Белгороду и Белгородской области, так и транспортировка пациентов по России. Так, оказывается помощь в перевозках в Москву, Симферополь, Керчь, Пензу, Таганрог и другие города. Кроме того, есть возможность выезжать и в страны ближнего зарубежья.

Ежедневно в службы «Неотложки» обращаются люди, которые попали в трудную ситуацию, будь то выписка из больницы, или операция в другом городе, или сложный случай, например, дорожная авария.

Для медицинской эвакуации пациентов созданы все условия, чтобы пациент не только с комфортом провёл время в пути на реанимобилях, но и сохранил в норме свои медицинские показатели.

Так, в автопарке у «Белгородской неотложки» находятся четыре автомобиля скорой медицинской помощи «Форд Транзит» повышенной комфортности. Эти автомобили мягкие и удобные, а за рулём – опытные водители со стажем. Ведь самые главные аспекты в таких перевозках – это гарантия безопасности человека: не навредить, не усугубить его состояние и не добавить новых проблем со здоровьем.

Автомобили «неотложки» оборудованы всем самым необходимым для транспортировок в любое время года. Автомобили класса В, оснащённые современным оборудованием для оказания профессиональной медицинской помощи. Пациенту обеспечен комфорт и удобство в дороге, ведь «неотложка» оказывает помощь, что называется, «от кровати до кровати».

Но в первую очередь, главная ценность «Белгородской неотложки» – это высококвалифицированный медперсонал. Каждый врач или фельдшер имеет диплом и сертификат скорой медицинской помощи, подкреплённый огромным опытом работы для оказания экстренной и неотложной помощи пациентам. А ещё доброе сердце, внимательный взгляд и уверенность в выздоровлении своих пациентов.

«Белгородская неотложка» благодарит всех своих пациентов за доверие, признание и поддержку и желает всем большого здоровья.

Служба «Белгородская неотложка» принимает звонки КРУГЛОСУТОЧНО по многоканальным телефонам: +7 (4722) 78-03-03, +7 (4722) 500-112, 8-903-642-01-12.

На сайте службы можно узнать все условия предоставления услуг. Также информацию можно найти на странице во ВКонтакте, «Одноклассниках» и телеграм-канале.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Новости компаний

#Белгородская неотложка #скорая помощь #перевозки пациентов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"