больницы
09:53, 28 июня 2022 г.

Гладков прокомментировал антиковидный режим в онкоцентре Белгорода

больницы
Фото:

Недавно министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников говорил о том, что ковид ещё не побеждён. К этому вопросу вернулся Вячеслав Гладков. В эфире он ответил на вопрос о строгости режима в больницах.

Во время эфира «10 вопросов губернатору» Вячеславу Гладкову задали вопрос о работе больниц и попросил объяснить, почему людей не пускают на встречу с родственниками.

Помогите пожалуйста тем, кто лежит в областном онкологическом диспансере. В больнице запрещены посещения, прогулки, выход на улицу. На улице лето. Можно ограничивать в ковидное время, но сейчас следует сделать послабления в этом вопросе. Пусть нельзя заходить к родным в палаты, но повидаться на улице – почему нет?

Это тяжёлое время для всей семьи. Чтобы переживать страшный диагноз, сейчас как никогда нужна поддержка родных – только по телефону это сделать невозможно,

– написала белгородка.

Глава региона согласился с последней частью вопроса, но напомнил про опасность в виде коронавируса, которая никуда не ушла.

Ковид никуда не ушёл и для данной категории лиц, которые находятся сейчас в онкологической больнице, общение с больным человеком смертельно опасно. Поэтому то, что делают врачи, вынужденная мера, чтобы спасти жизни людей, которым и так очень непросто,

– ответил Гладков.

Также он добавил, что, по его мнению, посещение больных можно разрешать, если есть заключение о том, что гость не болен ковидом.

#больница #пациенты #ковид #болезнь #онкология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"