спорт для всех
11:23, 26 июня 2022 г.

В детских садах Вейделевского района открылись игровые площадки от фонда «Поколение»

спорт для всех
Фото:

Две детские открытые площадки появились на территории дошкольных заведениях сёл Большие Липяги и Долгое.

В Большелипяговском сельском поселении проживает 908 человек, в том числе 148 детей, из них дошкольного возраста и учеников начальной школы – 72 ребёнка. Детский сад и школа расположены в одном здании, капитальный ремонт которого прошёл в 2020 году на средства депутата Госдумы РФ Андрея Скоча.

И в этом году местные власти вновь обратились за помощью - теперь нужно было оборудовать игровую зону для дошколят. Уроки физкультуры и игры будут проходить на новой площадке - большой, 90 квадратных метров, - уютной и безопасной.

Ещё один подобный объект открыли в селе Долгом и тоже на территории детсада, который посещает 42 ребёнка. Тут педагоги попросили организовать спортивную площадку и мини-футбольное поле.

В этом году в Вейделевском районе открылись уже три детские площадки от фонда «Поколение». В планах - успеть построить до конца года ещё две. Главная деталь - большое внимание к качеству объектов.

Мы прекрасно понимаем, что сегодня нужно создать условия для того, чтобы дети имели возможность заниматься на открытом воздухе. И, естественно, все элементы, проходят сертификацию. Оборудование, установленное на площадках фонда «Поколение» для детей, должно быть самого лучшего качества,

- отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Всего в Белгородской области этом году по программе фонда планируется возвести 15 детских спортивных и игровых площадок. Всего же за пять лет на территории региона на средства фонда Андрея Скоча построено около 70 подобных объектов.

Промо

#фонд "Поколение" #Андрея Скоч #детские площадки #Вейделевский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"