нарушения
17:35, 25 июня 2022 г.

Покрытие дорожки на стадионе в Разумном Белгородского района отслоилось из-за нарушений при строительстве

нарушения

Как рассказал председатель Контрольно-счётной палаты Белгородской области Евгений Петров, проверка траты бюджетных денег администрацией Белгородского района на строительство футбольного поля в Разумном прошла в 2021 году.

Выяснилось, что отдел капитального строительства администрации Белгородского района изменил виды и объёмы работ для выполнения по контракту на возведение футбольного поля. Материал беговых дорожек заменили с двуслойного асфальтобетона на однослойный цементобетон. Закон же не позволяет в таких случаях отступать от утверждённого проекта.

В итоге произошло отслоение искусственного покрытия. Липецкие специалисты провели строительно-техническую экспертизу. Оказалось, что единственной причиной отслойки синтетического рулонного покрытия на стадионе стало именно цементобетонное основание.

Напомним: стадион в посёлке Разумное строили в 2019 году по программе «Спорт – норма жизни».

#Белгородский район #Разумное #стадион #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"