протесты
16:46, 24 июня 2022 г.

За одиночный пикет в защиту троллейбусов на белгородца составили протокол

протесты
Фото:

На вышедшего с пикетом в защиту троллейбусов белгородца составили протокол. Повестку о вызове в отделение принесли протестующему на место учёбы. Сообщает «Бел.Ру».

Белгородец Илья Костюков 18 июня вышел с одиночным пикетом к памятнику Богдану Хмельницкому. На плакате было написано «Жизни троллейбусов важны». Во время протеста к нему подошёл за фотографией прохожий и сделал совместное фото, которое позже опубликовал в сети.

После пикета Илье позвонили из полиции и пригласили в отделение, но парень отказался идти без повестки. Это не смутило правоохранителей, и они принесли ему повестку на место учёбы.

В отделении на него составили протокол за нарушение проведения одиночного пикета. По закону он может находиться во время такой формы протеста только один, а в протоколе прописали, что прохожий, подошедший сфотографироваться протестовал с ним.

Илья с обвинением не согласился. Активисту грозит штраф до двадцати тысяч рублей или до сорока часов обязательных работы.

Всё о конфликте с закрытием троллейбусного депо читайте тут.

#пикет #протест #протокол #штраф #троллейбусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"