Спорт для всех
16:45, 22 июня 2022 г.

Металлоинвест построил в Губкине современную скейт-площадку

Спорт для всех
Фото:

В Губкине состоялось торжественное открытие новой площадки для занятий скейтбордингом. На строительство объекта компания «Металлоинвест» направила более 7,5 млн рублей по программе социально-экономического партнёрства (СЭП) с правительством Белгородской области.

Новая скейт-площадка расположена в микрорайоне «Лебеди». При её строительстве были учтены пожелания скейтбордистов города. Так, было сделано бетонное покрытие, наиболее подходящее для занятий этим видом спорта. Совместно обсуждали и размещение основных элементов – бэнков, рамп, боксов, квотер пайпов. Все они смонтированы строго в соответствии с нормами безопасности и соответствуют общепринятым спортивным стандартам. Площадка подходит для тренировок как новичкам, так и опытным скейтбордистам.

С инициативой по строительству скейт-площадки к руководству комбината обратились жители микрорайона «Лебеди». Вместе с регионом мы продолжаем инвестировать в решение наиболее актуальных вопросов для наших городов. Формирование комфортной городской среды, поддержка культуры и спорта, образования и здравоохранения – приоритетные направления социальных инвестиций Металлоинвеста в 2022 году,

– отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

На открытие были приглашены профессиональные скейтбордисты из Белгородской и Курской областей. Они провели показательные выступления и мастер-классы.

Программу мероприятий социально-экономического партнёрства Металлоинвест и правительство Белгородской области согласовывают ежегодно. Вклад сторон в СЭП 2022 года составит 4,7 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд рублей – средства Металлоинвеста.

Новости компаний

#Металлоинвест #СЭП #скейт-площадка #Губкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"