драка
13:29, 22 июня 2022 г.

Белгородцу дали 12 лет строгого режима за случайное убийство битой

драка
Фото:

41-летнего жителя Старого Оскола приговорили к 12 годам колонии строгого режима за случайное убийство, сообщает СУ СКР по Белгородской области.

Судом установлено, что с апреля 2021 года подсудимый стал жить с женщиной, которую часто беспокоил со звонками её бывший муж. После очередного вызова мужчина не выдержал и взял у жены трубку: на том конце стали угрожать, что разберутся ещё и с ним. 

Подсудимый не стал ждать, а сам взял биту и поехал в гости к бывшему мужу сожительницы. Тот проживал на улице Степной Старого Оскола: ворвавшись в дом, злоумышленник сходу несколько раз ударил по голове находившегося там мужчину. 

После нападения выяснилось, что пострадавший – вовсе не бывший муж, а его товарищ. Подсудимый вышел на улицу и уже там увидел нужного человека: на него мужчина тоже напал. Скорую вызвал сосед-очевидец. Бывший муж выжить смог, а вот первый пострадавший погиб на месте. 

Суд приговорил нападавшего мужчину к 12 годам колонии строгого режима за преступления по ч.4 ст.111, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

#Белгородская область #СК #убийство #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"