образование
11:30, 21 июня 2022 г.

Двое белгородских школьников стали мультибалльниками по ЕГЭ

образование
Фото:

В Белгородской области сегодня проходит последний ЕГЭ – школьники сдают информатику. В это время по первым экзаменам уже известны результаты, и в нашем регионе два выпускника стали мультибалльниками. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Двое белгородских школьников набрали 100 баллов за ЕГЭ сразу по двум предметам. Таким достижением отметились ученики старооскольских школ Никита Дабанов и Артём Чумаков.

Никите удалось идеально выполнить все задания по географии и истории, а Артёму – по физике и химии. Второй выпускник собирается поступать в МГУ имени М. В. Ломоносова, он рассказал, как качественно подготовиться к ЕГЭ.

В первую очередь оцените свои силы: сколько времени на занятия у вас есть, как быстро вы усваиваете материал. Например, по физике основную часть подготовки нужно посвятить механике и электродинамике – это темы самые объёмные, и большинство заданий ЕГЭ связано именно с ними. По химии выручают олимпиады. Это отличный способ подготовиться к ЕГЭ. Призовое место даст автоматические 100 баллов по предмету или позволит поступить в вуз вне конкурса,

– сказал мультибалльник.

#образование #экзамен #наука #школа #ЕГЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"