стоянка
10:15, 21 июня 2022 г.

К октябрю платные парковки в Белгороде расширится на 2 тыс. мест

стоянка
Фото:

На прошлой неделе мэр Антон Иванов сказал о расширении платных парковок в городе. Некоторым горожанам инициатива не понравилась и в соцсетях началась активная критика проекта. Градоначальник прислушался и рассказал об изменениях.

По прошлой инициативе в центре города должны были дополнительно установить 402 парковочных места. Стоянка на них стоила бы прежние 30 рублей в час. После критики мэр решил поменять проект.

Мы увеличиваем на две тысячи мест общее парковочное пространство. Перерасчёт парковочных мест не делали с 2014 года, поэтому актуальность наших расчётов завышена в десять раз. Мы расширяем зону – из центра на периферию и спальные районы, поэтому нужно разделение парковок на зоны,

– сказал мэр.

Антон Иванов также сказал, что уже дал поручение департаменту городского хозяйства переработать стоимость парковок, а после утвердить новые стоимости депутатским корпусом.

Так как перерасчёт и одобрение депутатами – небыстрая процедура, расширение переносится на 1 августа, но, по словам мэра, чтобы увеличивать парковки не поэтапно, а сразу целиком, лучше ориентироваться на 1 октября.

Андрей Монид

#парковка #проезд #дороги #центр #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"