город
17:41, 18 июня 2022 г.

94 сотрудника троллейбусного депо Белгорода согласились уволиться и сменить работу

город
Фото:

Напомним, белгородские власти решили избавиться от троллейбусов в областном центре. Работники троллейбусного депо были резко против и скептически высказывались о предложениях чиновников уволиться по соглашению сторон. В Белгороде проходили одиночные пикеты в защиту троллейбусов. Сотрудники депо даже записали видео с обращением к президенту Путину. Один из главных аргументов: почему власти Белгородской области не участвовали в федеральной программе льготного кредитования для модернизации для спасения троллейбусов?

Теперь замгубернатора Белгородской области по транспорту Владимир Базаров сообщил, что ему удалось договориться с большей частью сотрудников троллейбусного депо. На предложение правительства области, по его словам, согласились 94 человека.

По поручению губернатора ежедневно контролирую, как идёт трудоустройство сотрудников троллейбусного парка. Всю неделю вместе с представителями Центра занятости и администрации Белгорода встречался с каждым специалистом. Принципиальная задача – найти максимально комфортное решение для каждого. На сегодняшний день уже 94 человека определились с выбором: половина переводится в ЕТК, часть сотрудников решила уволиться и получить все положенные по закону выплаты и компенсации. Отмечу, что в этой категории много пенсионеров, которые не планируют продолжать трудовую деятельность. Подчеркну, заработная плата по вакансиям, которые предлагаются сотрудникам троллейбусного парка, не меньше, чем они получают сейчас,

– сообщил Базаров в соцсети.

#Белгород #троллейбусы #Владимир Базаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"