развлечения
10:19, 18 июня 2022 г.

В новом парке аттракционов Белгорода построят аквагорку

развлечения
Фото:

Напомним, власти анонсировали строительство в Белгороде большого парка аттракционов. Он расположится на дальнем берегу центрального городского пляжа. Инвестиции в проект обозначены в сумме 1,5 млрд рублей. Курирует его региональный сельскохозяйственный холдинг «Агро-Белогорье». Как рассказал владелец группы компаний Владимир Зотов, основные строительные работы стартуют в течение лета 2022 года, монтаж самих аттракционов начнётся весной 2023-го.

По словам бизнесмена, мастер-план зоны отдыха готовила крупная итальянская компания. Она специализируется на создании подобных объектов. Главные подрядчики по строительству – российские фирмы.

Проектировщики намерены использовать близость парка аттракционов к воде. В зоне отдыха появятся каналы и другие водные сооружения. В планах – создание отдельного аттракциона с аквагоркой. Как обещают авторы, она позволит получить максимум эмоций и удовольствия.

Считаю, что наш проект станет настоящим отдельным государством для детей, где они смогут наблюдать магию временного портала и проводить лучшие минуты своего беззаботного детства,

– говорит Владимир Зотов.

Первую очередь парка аттракционов планируют сдать к 5 августа 2023 года.

#Белгород #парк аттракционов #Владимир Зотов #аквагорка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"