медицина
15:59, 16 июня 2022 г.

Прививка от ковида станет обязательной для работы в некоторых профессиях

медицина
Фото:

Вакцинация от ковида станет обязательной для приёма на работу в некоторые профессии. Это подтвердили в белгородском правительстве.

Сегодня в министерстве здравоохранения РФ сказали, что прививка от ковида войдёт в национальный календарь прививок. Глава белгородского минздрава Андрей Иконников прокомментировал это и объяснил, что это будет значить для белгородцев. 

Это означает, что есть определённые категории, которые в обязательном порядке должны будут прививаться. При устройстве на работу требуется санитарная книжка – в ней есть прививочный сертификат и при работе с детьми, людьми, в пищевой промышленности – там потребуется печать, что работник привит и не заразный,

– сказал Иконников.

Также чиновник добавил, что в случае устройства на такие профессии не идёт речи о желании или нежелании прививаться – важна безопасность.

#медицина #ковид #прививка #работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"