цены
15:33, 16 июня 2022 г.

Годовая инфляция в Белгородской области в мае выросла до 18,45 %

цены
Фото:

Годовая инфляция в Белгородской области в мае этого года выросла до 18,45 % – по сравнению с 17,89 % в апреле. Кроме того, в Центральном федеральном округе и России она снизилась, сообщает Банк России.

Что касается стоимости продуктов, то темп прироста цен на них увеличился до 20,64 % (для сравнения с 19,94 % в апреле). Аналитики Банка связывают повышение цен с пониженным предложением товаров молочной продукции и колбасных изделий, а также с недостатком упаковок, из-за чего подорожали колбаса, сыр, йогурт и творог.

Годовой темп прироста цен на непродовольственные товары в регионе увеличился в мае до 22,15 % после 21,17 % в апреле. Связано это с подорожанием автомобилей из-за ухудшения логистических связей.

Зато медленнее стали дорожать услуги: темп прироста цен в мае снизился до 7,04 % после 7,60 % в апреле. Вызвано это сокращением турпотока на фоне ограничений и укреплением рубля.

#Белгородская область #Банк Росси #инфляция #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"