спорт
16:44, 15 июня 2022 г.

Фёдора Емельяненко избрали президентом Союза ММА России

спорт
Фото:

Белгородского спортсмена Фёдора Емельяненко избрали большинством голосов президентом Союза смешанных единоборств (ММА) России. 

Другим кандидатом на пост был Радмир Габдуллин. Он возглавлял организацию с 2018 года. В выборах также должен был участвовать Андрей Терентьев, но во вторник 14 июня он снял свою кандидатуру в пользу Емельяненко.

Знаменитый российский боец вырос в Белгородской области. 16 мая 2012 года он был избран первым президентом Союза смешанных боевых единоборств России. В декабре 2016-го его переизбрали на второй срок. В октябре 2018 года на этом посту его сменил Радмир Габдуллин. 1 апреля 2022 года Емельяненко объявил о выходе из Союза ММА: по информации ТАСС, он покинул пост председателя наблюдательного совета из-за разногласий с Габдуллиным.

#Белгородская область #спорт #мма #емельяненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"