Спорт для всех
15:14, 14 июня 2022 г.

В средней школе Шебекина открылась новая спортплощадка от фонда «Поколение»

Спорт для всех
Фото:

Спортивно-игровая площадка появилась на территории средней школы №4 в центре города.

На площадке 450 квадратных метров разместился целый спорткомплекс на открытом воздухе для игры в волейбол, баскетбол и минифутбол, а также тренажёры и гимнастическое оборудование.

Это восьмой подобный объект, построенный в Шебекинском горокурге на средства фонда Андрея Скоча. Также этим летом будет смонтировано спортивное оборудование в парковой зоне села Купино.

Всего с 2017 года по программе фонда в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 69 детских игровых и спортивных площадок. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения – от 150 до 800 квадратных метров.

Каждая площадка имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резиновые элементы изготовлены из экологически чистых материалов и при нагревании на солнце не выделяют неприятный запах. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и безопасности.

Программа по строительству детских площадок очень важна для фонда «Поколение». Она направлена на физическое развитие детей, при этом на открытом воздухе. Это наша общая задача, направленная на оздоровление всего общества. Здесь формируется здоровое поколение, новое поколение, будущее России,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #детские площадки. Алексей Мирошник #Шебекино #спортплощадка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"