футбол
17:58, 13 июня 2022 г.

Кубок Белгородской строительной компании уехал в Могилёв

футбол
Фото:

Второй Всероссийский турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый Дню России, – «Кубок Белгородской строительной компании» – завершился 12 июня на стадионе «Салют» областного центра. Победу в финальном матче с командой Курска со счётом 1:0 одержали футболисты белорусского Могилёва. Неудивительно, что куда больший ажиотаж вызвал малый финал между ветеранами московских ЦСКА и «Спартака». Главное московское дерби завершилось победой армейцев со счётом 6:3, им досталась бронза. Хозяева – команда БСК – финишировали 5-ми.

Фамилий именитых спартаковцев и армейцев столько, что только одно их перечисление займёт обычный объём наших публикаций. Постаревшие, но не утратившие техники и азарта, ветераны радовали белгородских болельщиков оба выходных дня, и многие болельщики со стажем пообщались со своими кумирами, сделали селфи, взяли автографы и даже получили футболки на память. Прошёл и благотворительный аукцион футболок.

Субботняя жара и свежие силы участников не способствовали товарищеским договорённостям о сокращении времени таймов. Играли одновременно на двух половинах поля «Салюта», и закончить в первый день турнира предварительную часть турнира (матчи «по кругу») не удалось. Забегая вперёд, отметим, что именно этого времени размером со школьный урок не хватило, чтобы завершить турнир до воскресной грозы и ливня.

Впрочем, эта ложка дёгтя в бочке мёда испугала больше болельщиков, футболисты бестрепетно доиграли и малый, и большой финалы под разверзшимися хлябями небесными. В малом финале игра долго была равной, и самым заметным был самый невысокий – обидчик сборной Франции форвард Панов. Как и в знаменитом матче во Франции, в Белгороде он сделал дубль. Но армейцы были сильнее командой.

Наши соседи куряне, пропустив от белорусов в начале игры, вполне могли отыграться. Пожалуй, самым ярким моментом турнира стал проход вратаря Коршикова, который начал свой слалом от своих ворот и дошёл до чужих. Возможно, чемпиону мира по футболу 7 на 7 стоило самому и завершать рейд, но он предпочёл пас, который партнёрам не удалось превратить в ответный гол.

…Ну а потом был упомянутый ливень, срочная «эвакуация» семей с детьми, общение под крышами трибун и стадиона – и перенос торжественной части и полноценного награждения команд и лучших игроков на базу отдыха, где турнир и обрёл достойное завершение.

Ну что ж, будем верить, что третий Кубок через год пройдёт без погодных аномалий, во времена, не препятствующие массовому сбору зрителей и с полноценной пресс-конференцией, организованными пресс-подходами и пресс-релизами до и после турнира.

Евгений Ромашов

#Белгород #футбол #сборная СССР #кубок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"