погода
17:55, 10 июня 2022 г.

Белгородцев ожидают жаркие выходные

погода
Фото:

Что ж, вот мы и вступили в период, когда столбики термометров бьют всё новые рекорды, а кондиционер в помещении воспринимается как вожделенное благо. Сложно уже представить, что всего пару недель назад мы ходили по улицам, зябко ёжась от прохладного ветра.

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Белгородской области, на грядущих трёхдневных выходных в регионе будет жарко.

Синоптики считают, что в субботу, 11 июня, в области будет переменная облачность. Существенных осадков не ожидается. Ветер подует с разных направлений со скоростью 8-13 метров в секунду. Воздух прогреется до 26-31 выше нуля.

Атмосферное давление, по данным Гидрометцентра, составит 743 миллиметра ртутного столба, что незначительно ниже нормы.

На воскресенье и понедельник Росгидромет обещает максимум 29 и 27 по Цельсию. 12 июня – облачно, возможен дождь, вероятность осадков оценивается в 86 %. В понедельник в Белгородской области также не обойдётся без дождя (87 %). Атмосферное давление оба дня будет держаться на уровне 739 миллиметров ртутного столба, что на 9 пунктов ниже нормы.

В жару многие белгородцы стремятся к рекам и прудам, чтобы отдохнуть и окунуться в прохладную воду. Напомним: крайне важно пользоваться только оборудованными пляжами. Пренебрежение этим правилом, к сожалению, часто приводит к трагедиям.

Берегите себя и удачи!

#Белгородская область погода #гидрометцентр #МЧС #прогноз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"