животные
11:31, 10 июня 2022 г.

Студенты БелГУ жалуются на мешающую им спать сову

животные
Фото:

Некоторые жители общежитий НИУ «БелГУ» жалуются на громкий и непрекращающийся писк совы, обитающей в студенческом городке. Об этом сообщает Telegram-канал белгородского госуниверситета «Пегасий». 

В администрации БелГУ пояснили, что писк могут издавать голодные совята. Непрекращающимися и резкими звуками обделённые едой птенцы мотивируют свою маму-сову активнее искать пропитание. 

Проблема в том, что пищать совята начинают вечером, чем мешают некоторым студентам спать и готовиться к экзаменам. Впрочем, часть учащихся встала на защиту пернатых, а кто-то из жителей общежития даже добавил, что звуки дикой природы его наоборот расслабляют.

Мы пока не знаем, что с ними делать. Они живут в деревьях напротив волейбольного зала уже давно, а перемещать их куда-то с птенцами может быть для них опасно. Ждём комментария от биолога и предложений от специалистов, как сделать так, чтобы и совы остались целы, и студенты – довольны,

– говорится в сообщении Telegram-канала университета. 

#Белгород #белгу #студенты #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"