дети
09:53, 8 июня 2022 г.

Работу белгородских школьных лагерей продлят до пяти часов вечера

дети
Фото:

Во время вчерашнего эфира «10 вопросов губернатору» Вячеслав Гладков ответил на вопрос о работе школьных лагерей и рассказал об изменениях.

Чиновнику написала женщина и сказала, что работа школьных лагерей до часу дня вызывает у неё удивление. По её мнению, это очень не удобно, потому что в такое время родители ещё находятся на работе и не могут забрать ребёнка.

Вячеслав Гладков согласился с белгородкой и сказал, что ситуацию исправят, а учителям оплатят дополнительное время на работе.

Меня, правда, удивляет работа до 13:30. По докладу моих подчинённых это время – три часа дня. Недавно был случай, когда мальчик рано освободился из лагеря и пошёл на карьер, где утонул. Дал поручение продлить работу школьных городских лагерей до 17 часов. Это мы сделаем с 15 июня,

– сказал губернатор.

Также глава региона объяснил, почему это произойдёт только через неделю. Надо время, чтобы дополнительно увеличить средства на оплату труда персоналу, который будет больше работать.

Напомним, что до этого Вячеслав Гладков уже говорил о такой необходимости, но в прошлый раз называл время, до которого продлят, шесть часов вечера.

#лагерь #лето #отдых #школьники #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"