нам пишут
18:08, 7 июня 2022 г.

«Сад облюбовали животные и наркоманы!» Белгородец – о вырубке яблоневого сада

нам пишут
Фото:

В редакцию Go31 обратился житель села Весёлая Лопань Макар Божко. Мужчина сообщил, что, по его мнению, вырубка яблоневого сада, которую пытаются остановить активисты, – не такая уж и плохая идея.

Макар Божко написал письмо, согласно которому вырубка яблоневого сада – это правильно. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что против уничтожения сада в Весёлой Лопани Белгородского района выступают местные активисты. По их словам, сад – зона отдыха, которую любят жители и которая задерживает источаемые птицефабрикой миазмы. 

У Макара Божко, как выяснилось, иное мнение. Ему слово.

«Вот что я хочу сказать в поддержку фермера, который решил дать вторую жизнь яблоневому саду и той части земли, которая без вмешательства благополучно зарастёт бурьянами. За последние несколько лет сад загадили до такой степени, что сейчас пройти его насквозь практически невозможно, он весь засыпан мусором и зарос непролазным бурьяном. И до этого момента никому не было до этого дела.

Кроме того, сад облюбовали дикие животные, такие как лисы, а также бродячие собаки, которые являются потенциальными переносчиками очень опасных  для людей заболеваний. Помимо них сад активно посещают наркоманы и закладчики, так как обнаружить их в этих зарослях практически невозможно.

Отмечу и то, что сад находится в границах санитарной зоны птицефабрики, а создание зоны отдыха в санитарной зоне объекта птицеводства – недопустимо, да и просто абсурдно. Что касается помещика Муханова, то для нужд своего винокуренного завода он заложил сад непосредственно возле территории завода, который тоже находится в плачевном состоянии.

Также на территории села провели сход граждан по поводу дальнейшей судьбы сада. Поддержать активиста пришли порядка 10 человек, и, несмотря на их несогласие с мнением большинства присутствующих, было проведено открытое голосование. Около 90 % присутствующих проголосовали за то, чтобы старый сад фермер собственными силами выкорчевал и заложил новый. Который, к слову, также сможет стать украшением села и барьером для неприятных запахов.

Что касается зон отдыха, то их в нашем селе предостаточно. Взять, допустим, парк в центре села, который тоже заложил как раз помещик Муханов. Также в недалёком прошлом районная администрация выделила большие деньги для приведения парка в божеский вид: его облагородили, сделали в нём тротуарные дорожки и зоны отдыха. И сегодня парк является украшением нашего села.​ Также брендом нашего поселения является и сам дом Муханова. Приходите, отдыхайте, наслаждайтесь видами».

#Белгородская область #яблоневый сад #вырубка #мнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"