город
16:24, 7 июня 2022 г.

«Обсуждать с жителями, а не кулуарно». Член Общественной палаты РФ обратился к Гладкову по поводу троллейбусов

город
Фото:

Член Общественной палаты России, председатель Общероссийского объединения пассажиров обратился к губернатору Вячеславу Гладкову из-за решения властей избавиться от троллейбусных маршрутов в Белгороде.

По мнению Зотова, белгородские власти могли с лета 2021 года участвовать в комплексном реформировании городского электрического транспорта за счёт бюджетных федеральных кредитов. Общественник считает, что чиновники не заявились на участие в федеральном проекте умышленно.

Вопрос закрытия троллейбусного сообщения следует обсуждать с жителями, а не в кулуарном и закрытом формате. Данный вопрос волнует жителей всего города, которые не поддерживают решение мэрии Белгорода о закрытии троллейбусного сообщения. Также данный вопрос идёт вразрез с политикой правительства РФ, которая предусматривает выделение значительных средств на развитие городского электрического транспорта. Вместе с этим троллейбусное сообщение обеспечивает комфортное передвижение льготных категорий граждан, позволяет сохранять экологию города,

– говорит Илья Зотов.

Он попросил губернатора отложить решение по троллейбусам и предложил свою помощь в разработке приемлемой для горожан схемы действий.

Напомним, что вопрос о закрытии троллейбусных маршрутов в Белгороде широко обсуждается в медиа и соцсетях. С основной проблематикой можно ознакомиться в материале журналиста Go31 Андрея Монида. Прямо сейчас в троллейбусном депо проходит очередная встреча чиновников с сотрудниками организации. 

#Белгород #троллейбусы #Илья Зотов #Общественная палата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"