суд
16:10, 6 июня 2022 г.

Белгородец обокрал храм и напился на украденные пожертвования

суд
Фото:

23-летний мужчина обокрал отчима и храм, чтобы напиться, а в суде говорил, что будет помогать батюшке и забыл об алкоголе. Историю рассказывает Старооскольский районный суд.

В августе прошлого года обвиняемый напился и украл у своего отчима деньги и другие ценности, чтобы купить ещё алкоголя. Потом сел в машину и хотел её угнать, но не смог, потому что соседи остановили злоумышленника. 

Через три дня всё ещё пьяный белгородец шёл мимо сельского храма в день религиозного праздника. Он решил зайти туда. В помещении подсудимый забрал все пожертвования верующих за неделю, а также забрал церковный скарб и кувшин с кагором.

Со всем краденым он на первом же автобусе поехал в Старый Оскол и на ворованные деньги купил себе шорты, майку, очки и виски. Весь день мужчина сильно пил, а поздно вечером на такси приехал в село и уснул на остановке. Там его задержали полицейские.

На суде обвиняемый просил не наказывать его строго. Он обещал помогать настоятелю храма в свободное время и выполнять все его поручения. Также мужчина уверял, что больше никогда не будет пить, но всё равно получил приговор о лишении свободы.

#суд #закон #кража #храм #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"